Полировка автостекол

Зачем нужна полировка стекла автомобиля

Стекла транспортного средства постоянно находятся под воздействием множества негативных факторов. Речь идет о физическом, химическом, термическом и ряде других проявлений окружающей среды. В итоге на автостеклах по разным причинам образуются дефекты, ухудшающие светопропускаемость. Если подобная проблема есть и у вашей машины, мы готовы предложить ее оптимальное решение.

Полировка стекла авто поможет исправить следующие дефекты:

  • едва заметные или крупные сколы, микротрещины и другие следы от ударов;
  • следы на стекле, оставленные в процессе работы дворников, резину на которых пришло время заменить. Потертости также возникают от неосторожного обращения со скребком и щеткой;
  • многие водители, использующие моющие средства для автостекол сомнительного качества, сталкивались с проблемой образования кислотных пятен. Полировка удалит их полностью.

Причины появления микротрещин и царапин на лобовом стекле

Именно лобовое стекло принимает на свою долю наибольший урон как от камней, летящих с дороги, так и от других факторов. В основном для его изготовления использую триплекс, который в нашу страну преимущественно поставляет Япония и ЕС. Он безопасен в случае столкновения, поскольку осколки будут обладать тупыми краями. Однако из-за своей мягкости такое стекло плохо выдерживает воздействие на него.

В итоге даже новый автомобиль через некоторое время не защищен от появления таких дефектов, как сколы и царапины на лобовом стекле. Они сильно портят внешний вид автомобиля, к тому же в любой момент трещина может разойтись по ширине. И тогда ремонт, по всей видимости, будет уже не возможен.

Процесс полировки автостекол

Где отполировать лобовое стекло? Чтобы сделать все качественно и по технологии, приезжайте в нашу мастерскую. Мы уже не первый год работаем в Ярославле, быстро и недорого производя ремонт лобового стекла. Также специалисты нашей фирмы реконструируют и все остальные элементы остекления транспортного средства. Тарификация производится в зависимости от объема предстоящих работ:

  1. если дефект неглубок  (50 - 200 микрон), мы осторожно убираем тонкий слой в 10 микрон с помощью мелкозернистой пасты, содержащей оксид цинка или марганца. Это абразивное вещество наносится войлочным или мелко-абразивным кругом;
  2. при наличии повреждений средней глубины (200 - 300 микрон) наши специалисты используют разную зернистость — как мелкую, так и среднюю. Чуть более толстый слой стекла снимается с помощью абразивной пасты, в которой имеется диоксид циркония и оксид железа;
  3. самые трудоемкие заказы приходится выполнять при наличии дефектов, превышающих по глубине 300 микрон. Здесь придется постараться, выполнив несколько этапов полировки с помощью крупнозернистой абразивной пасты с оксидом хрома и церия.

Преимущества полировки лобового стекла

Полировка стекла автомобиля позволит вам радикально преобразить своего «железного коня» и принесет ощутимые результаты:

  • вы получите более ясный обзор ситуации на дороге, что положительно скажется на безопасности и комфорте передвижения;
  • машину не придется оставлять на длительное время, лишая себя средства передвижения — весь процесс обычно отнимает от 30 минут до двух часов;
  • вы сэкономите приличные деньги, ведь окно не придется остеклять заново. Очевидно, что полировка лобового стекла — наилучшее решение! Чтобы воспользоваться этой замечательной услугой, приезжайте в наш автоцентр в Ярославле или звоните по телефону, указанному на сайте!

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7(963)350-61-62

Звоните!